引导页 设为首页 加入收藏 官方微博 网络缴费
当前位置:首页 -> 学生风采 -> 欢乐校园  
三初一、四初一举行“三爱”主题手抄报比赛
2017-12-12 19:14:43 来源: 】 浏览:3228

     近期,按照校团委的安排,初中部团总支在三初一和四初一年级举行了以“爱祖国、爱生活、爱学习”为主题的手抄报比赛。各班语文老师均认真组织,认真指导,同学们的参与度也非常高。比赛评出了特等奖和一、二等奖,名单附后。

班级姓名奖次指导教师
11张以特等奖张婧
11张艺之特等奖张婧
11李芝霖特等奖张婧
12万心怡特等奖任化金
12杨祯悦特等奖任化金
12龚雨薇特等奖任化金
13王皓月特等奖张婧
13王亦非特等奖张婧
13彭尧特等奖张婧
14景玺卫特等奖方涛
14龚凌枫特等奖方涛
14唐誉嫡特等奖方涛
15罗诗佳特等奖方涛
15刘亚楠特等奖方涛
15陈国立特等奖方涛
16肖钰婕特等奖谢敏
16张乐涵特等奖谢敏
16辛季阳特等奖谢敏
17马天一特等奖谢敏
17唐楠特等奖谢敏
17夏艺阳特等奖谢敏
18刘韵含特等奖任化金
18蒲星宇特等奖任化金
18张锦宏特等奖任化金
19邓雷特等奖胡攀芳
19谭洋特等奖胡攀芳
19马瑞杰特等奖胡攀芳
20王怡锦特等奖李航
20陈思妤特等奖李航
20冯思睿特等奖李航
20唐思易特等奖李航
21周琳娜 特等奖赵晓燕
21肖驭峰特等奖赵晓燕
21李佳欣特等奖赵晓燕
21母子欣特等奖赵晓燕
22宋浩源特等奖刘曼
22 曾冯欣蕊 特等奖刘曼
22廖兴怡特等奖刘曼
23徐俪绮    特等奖赵晓燕
23韩文轩特等奖赵晓燕
23赵含杰特等奖赵晓燕
23孙浩中特等奖赵晓燕
24张枫特等奖瞿晓莉
24周泓雨特等奖瞿晓莉
24樊兴睿特等奖瞿晓莉
24李牧航特等奖瞿晓莉
25彭子琪特等奖瞿晓莉
25姚均桦特等奖瞿晓莉
25刘梓钰特等奖瞿晓莉
班级姓名奖次指导教师
11李佩伶一等奖张婧
11杨瑾语一等奖张婧
11曹洋鸣一等奖张婧
11龙玺宇一等奖张婧
11邹季轩一等奖张婧
12申蕾玉一等奖任化金
12杜馨玲一等奖任化金
12郝昱雯一等奖任化金
12何晨曦 一等奖任化金
12刘䶮琨一等奖任化金
13张译丹一等奖张婧
13阳煜琳一等奖张婧
13刘云心一等奖张婧
13崔雅乔一等奖张婧
13陆昶屹一等奖张婧
14潘远志一等奖方涛
14贾学佟一等奖方涛
14杨雨曦一等奖方涛
14肖子尧一等奖方涛
14辛雨芯一等奖方涛
15杜宜晋一等奖方涛
15代裕莹一等奖方涛
15吴琳珂一等奖方涛
15杨丰瑞一等奖方涛
15刘洋洋一等奖方涛
16鄢蒙一等奖谢敏
16张芷菡一等奖谢敏
16杨思琪一等奖谢敏
16张轩旗一等奖谢敏
16黄厚泽一等奖谢敏
17余泱萌一等奖谢敏
17陈俊霓一等奖谢敏
17杨博一等奖谢敏
17冷昊坤一等奖谢敏
17方芊又一等奖谢敏
18龚柠月一等奖任化金
18裴丹瑞一等奖任化金
18詹晶晶一等奖任化金
18赵可婷一等奖任化金
18张可一等奖任化金
19杨光楚灿一等奖胡攀芳
19王俊杰一等奖胡攀芳
19林志怡一等奖胡攀芳
19冯宇一等奖胡攀芳
19李佳阳一等奖胡攀芳
20李卓玹一等奖李航
20王雪颖一等奖李航
20黄于航一等奖李航
20晏懿一等奖李航
20何致宽一等奖李航
20田钰涵一等奖李航
21曾子恂一等奖赵晓燕
21何如玉一等奖赵晓燕
21梁爽 一等奖赵晓燕
21漆秋玥  一等奖赵晓燕
21徐嘉玥一等奖赵晓燕
22潘晴一等奖刘曼
22 帅嘉怡 一等奖刘曼
22夏启恒 一等奖刘曼
22赵一帆 一等奖刘曼
22刘栩杉一等奖刘曼
23张泽宇一等奖赵晓燕
23宋鸿宇一等奖赵晓燕
23何宇茹一等奖赵晓燕
23蒲若水一等奖赵晓燕
23张家进一等奖赵晓燕
24张诗怡一等奖瞿晓丽
24刘奕希一等奖瞿晓丽
24李思垚一等奖瞿晓丽
24杨粤南一等奖瞿晓丽
24孙宇琪一等奖瞿晓丽
25唐艺嘉一等奖瞿晓丽
25杜星一等奖瞿晓丽
25甘芮绫一等奖瞿晓丽
25李秋璐一等奖瞿晓丽
25周文博一等奖瞿晓丽
班级姓名奖次指导教师
11杨迪文二等奖张婧
11杜思源二等奖张婧
11刘禹宸二等奖张婧
11王江琳二等奖张婧
11钟诗佳二等奖张婧
11杨靖山二等奖张婧
11胡佳宇二等奖张婧
12黄雅然二等奖任化金
12李承诺二等奖任化金
12郭佳语二等奖任化金
12李娜二等奖任化金
12张亿涵二等奖任化金
12霍佳怡二等奖任化金
12刘宇轩二等奖任化金
12李俊岑二等奖任化金
13廖云浩二等奖张婧
13刘浩翔二等奖张婧
13潘虹宇二等奖张婧
13刘思颖二等奖张婧
13王子欣二等奖张婧
13罗辰腾二等奖张婧
13赵震宇二等奖张婧
14罗亚文二等奖方涛
14文术州二等奖方涛
14何坤霖二等奖方涛
14黄崇焕二等奖方涛
14江绍洁二等奖方涛
15杜诗雨二等奖方涛
15薛岚心二等奖方涛
15杨乐颖二等奖方涛
15张玉二等奖方涛
15陈挚二等奖方涛
15卢虹宇二等奖方涛
16何凌欣二等奖谢敏
16李卓轩二等奖谢敏
16文思贝二等奖谢敏
16赵宇轩二等奖谢敏
16李岳衡二等奖谢敏
16田景尖山二等奖谢敏
16蒋炫宇二等奖谢敏
16罗宇晨二等奖谢敏
17余玳心然二等奖谢敏
17冯忆婷二等奖谢敏
17李佳洋二等奖谢敏
17向劲羽二等奖谢敏
17席川淇二等奖谢敏
17罗思语二等奖谢敏
17赵涵仪二等奖谢敏
17蒲家鑫二等奖谢敏
18吴思雨二等奖任化金
18邓林二等奖任化金
18赵佳昕二等奖任化金
18刘畅二等奖任化金
18高诚成二等奖任化金
18黄钰儿二等奖任化金
18罗文欣二等奖任化金
18赖军安二等奖任化金
19刘朋岷二等奖胡攀芳
19余清雅二等奖胡攀芳
19胥露文二等奖胡攀芳
19张唯珂二等奖胡攀芳
19神紫芸二等奖胡攀芳
19李伟小二等奖胡攀芳
19白涔熙二等奖胡攀芳
19周千皓二等奖胡攀芳
20魏子越、二等奖刘曼
20胡睿二等奖刘曼
20杜雨涵二等奖刘曼
20刘子歆二等奖刘曼
20张力丹二等奖刘曼
20何子丫二等奖刘曼
20张月露二等奖刘曼
20羊利潼二等奖刘曼
21邓琳二等奖赵晓燕
21魏嘉豪二等奖赵晓燕
21邓淞予二等奖赵晓燕
21黄麓媛二等奖赵晓燕
21贾宇轩二等奖赵晓燕
21任雨欣二等奖赵晓燕
21聂兰懿二等奖赵晓燕
21杨承熹二等奖赵晓燕
22杨子洲 二等奖刘曼
22高子然二等奖刘曼
22齐成也 二等奖刘曼
22闫俊伟 二等奖刘曼
22杨瑷宁二等奖刘曼
22 陈怡菱 二等奖刘曼
22 毛富弘阳 二等奖刘曼
22段欣雨二等奖刘曼
23刘振勋二等奖赵晓燕
23李宇琨二等奖赵晓燕
23王俊琅二等奖赵晓燕
23彭梦宇二等奖赵晓燕
23段明宇二等奖赵晓燕
23黎晨焕二等奖赵晓燕
23成焱阳二等奖赵晓燕
23陈宛伶二等奖赵晓燕
24刘雨翔二等奖瞿晓丽
24周欣怡二等奖瞿晓丽
24曾诗桐二等奖瞿晓丽
24王宝伊二等奖瞿晓丽
24沈致杉二等奖瞿晓丽
24张柘二等奖瞿晓丽
24陈智文二等奖瞿晓丽
25夏明洋二等奖瞿晓丽
25陈思宇二等奖瞿晓丽
25杨彦鸣二等奖瞿晓丽
25王文杨二等奖瞿晓丽
25聂沨二等奖瞿晓丽
25汪雅晴二等奖瞿晓丽
25张瀚文二等奖瞿晓丽

四初一年级手抄报优秀奖获奖名单

 1班:肖茗洋,金艳阳,张墨涵,巨涵,黄柯源

 2班:文宇星、杨钧茹、严舒予、王一博、冯茹钰

 3班:杨婷久月、谌衢、尹文衫、阳君铠、左景仪

 4班:蒋骐宇、徐琬婷、蒋柠嫣、许馨文、彭秋涵

 5班:王一帆  杜若水  曹蓝木  欧晋伟  蔺向莲渏

 6班:赵一诺  张豪旋  蒋林背  严紫城  章然  周璐伊

 7班:张淏宸、张靖怡、李蔓、赵锦欣、刘姿玲

 8班:贾安国,张欣月,刘依琳,刘懿萱,王不了

 9班:李羽瑶  黄浩宸  王浩宇  汤翰森  刘诺语

10班:张彧畅  赵轩宇  肖宇飞  廖珊  陈思骐  唐嘉悦


Tags:三初一 四初一 举行 三爱 主题 手抄 比赛 责任编辑:mwtw
】【打印繁体】【关闭】【返回顶部
上一篇打call班主任 扫码freestyle 下一篇快乐周末,精彩活动